Lada Vesta получит новый двигатель

«АвтоВАЗ» намерен оснастить автомобиль Lada Vesta новым двигателем. Об этом сообщается в пресс-релизе автопроизводителя.

В сообщении отмечается, что президент компании Николя Мор 6 июня побывал на Ижевском автозаводе.

Глава «АвтоВАЗа» отметил, что ижевская площадка, где выпускается Vesta, продолжит развиваться. «Мы намерены развивать этот успех. В частности, это работа на экспорт, внедрение новых опций и двигателей», — приводятся в сообщении слова Мора.

В настоящее время новинка «АвтоВАЗа» комплектуется 16-клапанным 1,6-литровым двигателем мощностью 106 лошадиных сил. В пресс-службе предприятия не стали уточнять, какую именно новую силовую установку намерены установить на Lada Vesta. Два варианта силовой установки — 1,6-литра мощностью 106 лошадиных сил и 122-сильный 1,8-литровый двигатель — ужеимеет другая новинка «АвтоВАЗа» Lada XRay.

Во время поездки на «Ижавто» президент «АвтоВАЗа» рассказал о постоянной работе с поставщиками комплектующих, нацеленной на улучшение качества продукции и конкурентоспособности, передает ТАСС. Как отмечает агентство, в настоящее время с конвейера ижевского завода, который также производит Lada Granta и две модели Nissan, сходит по 500 автомобилей в сутки. «Ижавто» планирует выпускать до 100 тысяч Vesta в год, план на текущий год — 60 тысяч машин. Всего ижевский завод в 2016 году планирует произвести 90 тысяч автомобилей.

23 марта газета «Ведомости» со ссылкой на источники о том, что «АвтоВАЗ» вдвоеувеличил производство модели Lada Vesta на заводе в Ижевске, до 230 машин в сутки.

Новая флагманская модель Волжского автозавода Lada Vesta была запущена в производство 25 сентября 2015 года. На выбор покупателям предлагаются варианты с роботизированной или механической коробками передач. Входит в десятку самых продаваемых автомобилей на российском рынке. Стоимость автомобиля в минимальной комплектации составляет 514 тысяч рублей, комплектациях Comfort и Luxe — от 570 тысяч и 609 тысяч рублей.

Ключевые слова: 
+1
0
-1
Читайте также