Вскоре будет показан концепт Лада Веста Кросс

В ближайшие дни будет представлен концепт Lada Vesta Cross.

Место для дебюта новинки было выбрано весьма необычное: проект покажут 26 августа на выставке Moscow Off-Road Show 2015, главными участниками которой являются внедорожники, кроссоверы и вездеходы. Совершенно очевидно, что Lada Vesta Cross Concept не относится ни к одному из вышеназванных типов транспортных средств. Зато в сравнении с обычной «Вестой» она получит увеличенный дорожный просвет и обвес из некрашеного пластика, что сближает новинку с внедорожниками.

Автомобили со словом Cross в названии появились в ассортименте АвтоВАЗа совсем недавно. Дебютными моделями стали Lada Largus Cross и Lada Kalina Cross. Список изменений относительно стандартных версий невелик: слегка увеличенный дорожный просвет да небольшая полоска черного пластика по периметру кузова. Также производитель устанавливает другие покрышки и перенастраивает подвеску. Скорее всего, аналогичные метаморфозы ждут и Lada Vesta Cross. Пока нет даже официальных изображений и скетчей этой модели, а все картинки являются творчеством умельцев-любителей.

Концепт отечественного универсала повышенной проходимости будет представлен уже 26 августа. Вместе с ним крупнейший российский производитель продемонстрирует долгожданные серийные новинки — Lada Vesta и Lada XRAY

Ключевые слова: 
+1
0
-1
Читайте также