Лада Веста и Иксрей получат полный привод

Новинки АвтоВАЗа: Lada Vesta и Xray, - производство которых начнется в 2015 году, со временем обзаведутся приводом на все колеса. Об этом порталу Колеса.ру сообщил руководитель проекта Xray Олег Груненков.

 Мы сейчас работаем над внедрением систем полного привода на этих автомобилях. Все подробности стоит ожидать к старту продаж, - рассказал Груненков на Moscow Off Road Show.

Напомним, серийное производство Lada Vesta начнется в Ижевске 25 сентября. Автомобиль получит три двигателя мощностью от 85 до 114 лошадиных сил, две коробки передач: механическую и роботизированную, а также три варианта оснащения. Как и обещали представители АвтоВАЗа, уже в базовой комплектации машина будет иметь все атрибуты современного авто: фронтальные подушки безопасности, кондиционер, тормоза с ABS, систему курсовой устойчивости и электрические стеклоподъемники. В более богатых вариантах оснащения появятся мультимедийная система с навигацией, подогрев сидений, обогрев лобового стекла, эксклюзивные цвета окраски кузова и другие приятности.

Сборка Xray в Тольятти стартует 25 декабря. Высокий хэтчбек будет комплектоваться моторами мощностью 106, 114 и 123 лошадиные силы, механической или роботизированной трансмиссией. Согласно озвученным в июле планам АвтоВАЗа, производство полноприводной версии Xray начнется в середине 2016 года. Появления Vesta с приводом на все колеса стоит ожидать годом позже.

Помимо Vesta и Xray на Moscow Off Road Show был представлен концептуальный универсал Lada Vesta Cross с увеличенным дорожным просветом и "кроссоверным" обвесом и некрашенного пластика. Чтобы переделать седан в универсал, автозаводу пришлось внести около 300 изменений в конструкцию автомобиля.

Ключевые слова: 
+1
0
-1
Читайте также